За 3 дні дві ткалі виткали 36 метрів полотна.Скільки метрів полотна витче одна ткаля за 8 днів?

(помогите решить прошу)

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
1) 36 : 3 = 12 (м) - обе за 1 день
2) 12 : 2 = 6 (м) - одна за 1 день
3) 6 * 8 = 48 (м) - одна за 8 дней

Ответ: 48 м.