Реши уравнения 5•с=250 y•6=240 360÷b=9 x÷40=6 a÷30=9 4•a=360


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Айша.
5*c=250
c=250/5
с=50

y*6=240
y=240/6
у=40

360:b=9
b=360/9
b=40

x:40=6
x=40*6
x=240

a:30=9
a=30*9
a=270

4*a=360
a=360/4
a=90
Отвечает Шведюк Вика.
5 * с = 250
с = 250 / 5
с = 50
Ответ: 50

y * 6 = 240
y = 240 / 6
y = 40
Ответ: 40

360 / b = 9
b = 360 / 9
b = 40
Ответ: 40

x / 40 = 6
x = 40 * 6
x = 240
Ответ: 240

a / 30 = 9
a = 30 * 9
a = 270
Ответ: 270

4 * a = 360
a = 360 / 4
a = 90
Ответ: 90