Помните решить задачу. В первый день бабушка заготовила 9 банок варенья,а во второй 10 таких же

банок. Сколько литров варенья было заготовлено в каждый из дней,если за 2 дня бабушка законсервировала 57 литров варенья

Ответы на вопрос

Отвечает Магидиев Радель.
Пусть х л в каждой банке, тогда 9х+10х=57
19х=57
Х=57/19
Х=3
В первый день заготовлено 9x ,значит 9*3=27л
Во второй день заготовлено 10х, значит 10*3=30л.
Ответ: в первый -27л, во второй -30л.