При сушке зеленого чайного листа теряется 92% его массы. Сколько килограммов сухого чая получится

из 128 кг зеленого листа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмич Маряна.

Ответ:10.24

Пошаговое объяснение:

128/100=1.28 это 1 процент

1.28 *8= 10.24 это 8 процентов

Отвечает Рудницкий Родион.

Ответ:

х=128*8:100=10,24 кг чая получится

Пошаговое объяснение:

100%-92%=8% - сухого чая

128 кг - 100%

Х кг - 8%