За первый день бригада дорожных рабочих отремонтировала 200 кв м дорожного полотна , что составило

одну пятую часть всего запланированного обьема работы на неделю.За второй день была отремонтированна четверть всего обьема работы.Сколько квадратных метров дорожного полотна осталось отремонтировать этой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.
За первый день бригада дорожных рабочих отремонтировала 200 кв м  дорожного полотна , что составило одну пятую часть всего запланированного  обьема  работы на неделю.За второй день была отремонтированна четверть всего обьема работы.
Сколько квадратных метров дорожного полотна осталось отремонтировать этой бригаде?
1) 200*5=1000 кв м весь запланированный объём
2) 1000:4=250 кв м отремонтировали за второй день
3) 200+250=450 кв м отремонтировали за два дня
4) 1000-450 = 550 кв м осталось отремонтировать