Решение задачи Ко мне на день рождение пришли гости и родители посадили всех за прямоугольной стол

Стульев не хватило и пришлось некоторых посадить на табуретке У табуреток 3 ножки Оказалось что за столом было 9 голов и 55 ножек Сколько пришло гостей Сколько было стульев Сколько табуреток

Ответы на вопрос

Отвечает Предеин Макс.
55разложим на удобные слагаемые40:4=10 15:3=5 10+5=15-9=6 пришло 6гостей 10стульев и 5 табуреток
Отвечает Федоров Степан.
Ltcznm ujcntq, gznm cnekmtd