В курятнике 20 кур-белых,черных и пеструшек.Белые состовляют четвёртую часть всех кур,черных кур на

4 больше чем белых Сколько в курятнике пеструшек?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.
1) Белых кур
   20 * 0.25 = 5 ( кур )
2) Черных кур
     5 + 4 = 9 ( кур )
3) Пеструшек
20 - ( 5 + 9 ) = 20 - 14 = 6 ( пеструшек) 
Ответ 6 пеструшек
Отвечает Vinnitsa Larysa.
1) 20:4=5 кур белых
2) 5+4=9 кур черных
3) 20-5-9=6 кур пеструшек
.