Решите задачу: Если Марина на 2года Старше веры,а вера на 3 года старше оли, то кто моложе: Марина

или Оля? Напиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Егор.
Если Марина старше Веры, а Вера старше Оли, то самая старшая Марина, чуть помладше Вера, моложе всех Оля
Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.
Так как марина старше веры на два года
а вера на 3 года страше Оли
Делаем так Марине мы приписываем 16 лет, получается
вера меньше ее на 2, значит 16-2=14 14 лет Вере,
А оле меньше  Веры на 3 года, соответственно 14-3=11
11 лет Оле,
Чтобы найти на сколько лет Марина старше Оли мы делаем следующее: 16-11=5 и так, получился ответ 5, записываем его, на этом задача завершена

ответ оля