Помогите решить задачу! Первая бригада рабочих может посадить 600 деревьев за 10 дней, вторая-за 15

дней, третья-за 12 дней. За сколько дней могут посадить эти деревья три бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.
1) 600:10= 60
2) 600:15= 40 дер за один день
3) 600:12=50 дер за 1 день
три бригады вместе за 1 день  60+40+50=150
6006150=4 дня
ответ за 4 дня 
Отвечает Рубчинский Гоша.
1) 600:10=60( д./д)-производительность 1-ой бригады

2)600:15=40(д/д)- производительность 2-ой бригады

3)600:12=50(д/д)-производительность 3-ей бригады

4)60+40+50=150(д/д)- общяя производительность

5)600:150=4(д)

Ответ:за 4 дня могут посадить эти деревья три бригады, работая вместе.