В классе 17 мальчиков и девочек на шесть больше.сколько процентов класса составляют девочки сколько

процентов класса составляют мальчики.

Ответы на вопрос

Отвечает Огульчанская Лиза.
Мальчиков - 17
Девочек - 17+6=23

Всего в классе детей 40 человек

Мальчики - 17*100/40=42.5% от всего класса
Девочки - 23*100/40=57.5 % от всего класса