Высота конуса равна 40, а длина образующей 58. найти площадь осевого сечения


Ответы на вопрос

Отвечает Синёва Екатерина.
Находим радиус по теореме Пифагора.
r²=58²-40²
r=42
площадь осевого сечения S=r*h
S=42*40=1680