От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли на встречу друг другу два

теплохода. один из них шёл со скоростью 22 км /ч, другой со скоростью 18 км/ч. через сколько часов теплоходы встретились? какое растояние прошёл до встречи каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Тимур.
1) Скорость сближения: 22+18=40 км в час.
2) Они встретились через: 120:40=3 часа.
3) За 13 часов первый теплоход проплыл: 3*22=66 км.
4) За 13 часов второй теплоход впроплыл: 3*18=54 км.
Ответ: Первый теплоход до встречи проплыл 66 км, а второй 54 км. 
Отвечает Козлов Михаил.
 Ответ на 1 вопрос )
 1.  22+18=40(км/ч) - это общая скорость двух теплоходов
 2.  120:40=3(ч)- они встретятся
 Ответ на 2 вопрос )
 1. 3*22=66(км) первый теплоход )
 2. 3*18=54(км) второй теплоход )