Акциями предприятия владеют три фирмы А, В и С. Количество их находится в отношении 2 : 3 : 5

соответственно и составляет 600 000 штук. Сколько акций имеет фирма В?

Ответы на вопрос

Отвечает Самоцвет Айдар.
У А акций 2х, у В 3х, у С 5х
2х+3х+5х=600 000
10х=600 000
х=60 000

3х=3*60 000=180 000 акций у В