За 1 час поезд проехал 1/3 всего пути.за сколько часов поезд проедет весь путь


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

1 вариант :

примем весь путь за 1 (целое)

1 : 1/3 = 1 * 3 = 3 ч - за столько проедет поезд весь путь.


2 вариант :

1 ч = 60 мин.

60 : 1/3 = 60 * 3 : 1 = 180 мин. - весь путь

180 : 60 = 3 ч - ответ.