Срочно помогите!!! первое число 2,4 раза больше третьего, а второе число на 0,6 больше третьего

числа. Найдите эти три числа, если их среднее арифметическое равно 2,4

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Виктор.


Х - третье число, тогда 2,4Х - 1-е число,     Х+0,6 -  второе число

2,4Х + (Х+0,6) +Х = 2,4 х3

2,4Х +Х +Х = 7,2 - 0,6

4,4Х = 6,6

Х = 6,6 : 4,4

Х = 1,5 - 3е число                   1,5 х 2,4 = 3,6 - 1е число    1,5 +0,6 = 2,1 -   2е число