При каких значениях k и m значения выражения k+3*(4*m+5)-12m-11 равно: 1)35;2)63;3)707;4)2121.


Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.
Упростим выражение:
k+12m+15-12m-11=k+4
m вообще отсутствует в полученом выражении, поэтому m=0 во всех случаях, ищем k:
1)k+4=35
k=31
2)k+4=63
k=59
3)k+4=707
k=703
4)k+4=2121
k=2117