В доме 12 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 4 квартиры. На каком

этаже находится квартира #357?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузова Мария.
1) 4*12=48(кв) в одном подъезде 2) 357:48=7 (ост21) (п.) подъездов до нужного 3) 21:4=5(ост1) этажей до нужного 4)5+1=6(эт) ответ: на 6-ом этаже квартира 357.