Помогите решить задачу : "Две машинистки выполняют работу за 4 дня.если бы работала одна из них,она

бы выполнила бы работу за 6 дней.какую часть работы выполняла каждая машинистка за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенова Ерке.
1- вся работа
1/4-совместная производительность
1/6-производительность первой-такую часть работы она выполняла в день
1/4-1/6=3/12-2/12=1/12- производительность второй-такую часть работы она выполняла в день