А)Яблоко весит 123г,груша216г.Апельсин весит столько же ,сколько яблокои груша вместе.Сколько весят

яблоко,груша и апельсин вместе. б)Учебник весит 270г.Миша положил в портфель два учебника.Сколко весит портфель учебниками,если масса пустого портфеля 350г.

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
А)123+216=339+339=678
б)270+270=540+360=900

Отвечает Талатынник Светлана.
1)123+216=339(г.)весит апельсин
    339+123+216=678(г.) весят все фрукты
Ответ: все фрукты весят 678 г.
2)270*2=540(г.) весят учебники
540+350=890(г.)
Ответ: 890 г. весит портфель с учебниками