Чему равна сумма двух чисел, если она на 77 больше одного из чисел и на 33 больше другого?


Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.
A и b эти числа тогда
(a+b)=?
(a+b)=a+77=b+33
a+77=b+33
a=b-44
(a+b)=b-44+b
2b-44=b+33
b=77
a=b-44=77-44=33
a=33 и b=77 =>a+b=110