Как решить уровнение 3х в квадрате -10х-14х=-хв квадрате помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.
3x^2-10x-14x=-x^2
3x^2-24x+x^2=0
4x^2-24x=0
4x(x-6)=0
4x=0|:4
x=0
x-6=0
x=6
Ответ: х=0 и х=6