Велосипед и мотоциклист одновременно выехали в противоположном направлении. Скорость ведосипедиста

15 км/ч , а мотоциклиста в 3 раза больше. Через какое время расстояние между ними будет 120 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Коренев Ваня.

1)15×3=45(км/ч)-скорость мотоциклиста

2)15+45=60(кмч)-скорость велос.и мотоц.вместе

3)120÷60=2(ч.)

Ответ: через 2 часа расстояние между ними будет 120 километров.

Отвечает Сергеева Татьяна.

1)15×3=45(км/ч)-скорость мотоциклиста 2)15+45=60(кмч)-скорость велос.и мотоц.вместе 3)120÷60=2(ч.) Ответ: через 2 часа расстояние между ними будет 120 километров.