Какое химическое количество Водорода получится при разложении воды V(объёмом )=18 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.
0,8 моль       х моль
2Н₂О      =     2Н₂      + О₂
2 моль         2 моль 
n(H₂O) = 18/22.4 = 0.8 ммоль
n(H₂O) = n(H₂) = 0,8 ммоль