Помогите решить задачу 6 кл.От пристани в 11 часов вечера отплыл пароход, его скорость 15 км/ч, а

от другой пристани ему навстречу в 3 часа следующего дня вышел другой пароход, его скорость 17 км/ч, через сколько часов они встретяться, если расстояние между пристнями 380 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудаев Никита.

1) 23 ч + 4 ч = 3 часа следующего дня, т.е. 1-ый теплоход, до момента выхода второго прошел 4 часа.

2) 15*4= 60 (км/ч) прошел 1-ый теплоход за 4 часа

3) 380-60=320 (км) - осалось пройти

4) 15+17=32 (км/ч) - скорость сближения

5) 320:32=10 (ч) - они встретятся

Отвечает Любченко Андрей.

скорость сближения=15+17=32 км/ч

за 4 часа 1- пароход прошел=4*15=60 км

380-60=320 км на сближение

320/32=10 часов