Выполни действия с остатком . 19:6=... 26:6=.... 45:6=....34:6= 46:6=.... 59:6=.....


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.
19:6=18(ост 1)
26:6=24(ост 2)
45:6=42(ост 3)
34:6=36(ост 2)
46:6=42(ост 4)
59:6=54(ост 5)
думаю что правильно
Отвечает Симбирёва Настя.
1)19:6= 3 (остаток 1)
2)26:6=4 (ост.2)
3)45:6=7 (ост.3)
4)34:6=5 (ост.4)
5)46:6=7 (ост.4)
6)59:6=9 (ост.5)

Проверка:
1)3×6+1=19
2)4×6+2=26
3)7×6+3=45
4)5×6+4=34
5)7×6+4=46
6)9×6+5=59

Уже забыла тему (не третий класс все-таки ), но если помогла, то пожалуйста, поставь спасибо )