Помогите решить задачу пожалуйста!!!Цех по производству посуды из стали выпускает ведра емкостью 15

и 20 литров. Причем 20литровых выпускает в 3 раза больше чем 15 литровых, а общий объем всех ведер составляет 675 литров. Сколько ведер каждого вида выпускается ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Петя.

15х + 20*3х = 675

75х = 675

х = 9 - штук 15литровых

20литровых = 3*9= 27 - 20литровых

Отвечает Суслов Иван.

пусть 15 литровых ведер = х штук, тогда 20 литровых = 3х штук

общий объем литров - 675, чтобы узнать сколько ведер выпускается за день, нужно составить уравнение, в котором количества ведер надо помножать на их объем:

 15х + 20*3х = 675

75х = 675

х = 9 - штук 15литровых

20литровых = 3*9= 27 - 20литровых