Периметр квадрата равен 16 см. Начерти прямоугольник,периметр которого равен периметру квадрата,а

его длина на 2 см больше длины стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Айгерім.
Сторона квадрата равна 16/4=4
длина прямоугольника равна 4+2=6
вторая сторона прямоугольника ищется из формулы периметра P=(a+b)*2
16/2=8 8-6=2
стороны прямоугольника 2 и 6