Периметр прямокутника 24см Ширина9см.Знайди довжину прямокутника.Накресли даний прямокутник.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.
24=2х(9+х)
24=18+2х
24-18=2х
6=2х
х=6:2
х=3
Отвечает Арсланов Даниил.
Р=(а+b)×2
24=18+2b
2b=6
b=3 длина прямоугольника