Помогите решить 1) 803×15+15x, х=1972) 87y-87×43, y=1433) 527x - 227×163, x=1634) 213×(82+y),y=18


Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.
1) 803×15+15х, х=197
803×15+15×197=15000
2) 87у-87×43, у=143
87×143-87×43=8700
3) 527х-227×163, х=163
527×163-87×163=48300
4) 213×(82+у), у=18
213×(82+18)=21300