Урожайность пшеницы 30ц/га а ржи 18ц/га.Сколько гектаров земли было засеяно пшеницей и сколько

рожью?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Юлиана.
3150/5=630ц ржи
630*4=2520ц пшеницы
2520/30=84га засеяно пшеницей
630/18=35га засеяно рожью