Длину прямоугольника увеличили на 30%, ширину - на 40%, на сколько процентов увеличилась площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
Пусть a - длинна
b - ширина
исходная площадь:
S=a*b
после увеличения:
a+0,3a=1,3a
b+0,4b=1,4b
S=1,3a*1,4b=1,82a*b
значит площадь увеличилась на (1,82-1)*100=82%
Ответ: на 82%
Отвечает Савчунас Даня.
Длина была х,стала 1,3х
Ширина была у,сталв 1,4у
Площадь была ху,стала 1,3х+1,4у=1,82ху
ху-100%
(1,82ху-ху)-?
0,82ху*100/ху=82% увеличилась площадь