Найди значение выражения: 400800-3980•7= 3•(90000-514•4)= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сміцька Галина.

1 ПРИМЕР

1)3980*7=27860

2)400 800 − 27 860 = 372 940

2 ПРИМЕР

1)90 000 − 514 = 89 486

2)89 486 × 4 = 357 944

3)357 944 × 3 = 1 073 832