Сначала поезд двигался со скоростью 80м/мин. После разгона он увеличил скорость в 15 раз. Какую

скоростьнабрал поезд в пути? Выразите ее в километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Денис.
80×15=1200м/мин -что бы перевести м/мин в км/ч.надо м/мин умножить на 0,06.
1200×0,06=72км/ч
Ответ:поезд набрал скорость 72км/ч
Отвечает Полуянович Кирилл.
После разгона скорость стала 80*15=1200м/мин=1,2км/мин=72 км/ч