На отрезке АВ отмечена точка О так, что Оа больше в 4 раза отрезка ОВ. Найдите отоезок АО, если АВ

равен 70 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ералиева Мадина.
Во-первых нарисуй рисунок
теперь напиши уравнение
где ОА=4х, а АВ=х
4х+х=70
х=70:5
х=14, следовательно ОА= 14*4=56