На склад привезли картофеля 6 ящиков по 8 кг и моркови 9ящиков по 5 кг. Сколько всего овощей

привезли на склад? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.
6×8+9×5=48+45=93кг
...
Отвечает Прудиус Евгения.
1) 6•8=48 кг - картофеля
2) 9•5=45 кг - моркови
3) 45+48=93 кг - овощей всего