На молочной ферме от каждой из 60 коров получили за год 5420 кг молока.Три пятых части всего этого

молока были переработаны на масло.Сколько кг молока было переработано на масло?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
60 * 5420 = 325200
325200 / 5 * 3 = 195120 (кг)
Отвечает Кирильчик Денис.
1. 60*5420=325200 кг молока получили от всех коров
2. 325200*3/5=195120кг молока было переработано на масло