Маша прочитала половину книги, что соствило 60 страниц, а Миша прочитал третью часть книги, что

составило 40 страниц. Сколько страниц осталось прочитать в книге Маше и Мише

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Наталия.
1)Маше осталось прочитать половину книги, то есть столько, сколько она прочитала, это 60 страниц.
2) Миша прочитал  третью часть книги, ему осталось прочитать 2/3 книги, то есть в 2 раза больше, чем он прочитал, это 80 страниц
Ответ: Маше осталось прочитать 60стр., а Мише - 80стр
Отвечает Жакенова Алина.
60 стр. = половина, значит, вся книга 60 * 2 = 120 стр.
120 - 60 = 60 стр. - осталось прочитать Маше.

40 стр. = третья часть, значит, вся книга 40 * 3 = 120 стр.
120 - 40 = 80 стр. - осталось прочитать Мише.