В книге 80 страниц. Миша читал 2 дня по 15 страниц в день, а остальную часть книги прочитал в

оставшиеся 5 дней, каждый день поровну. Сколько станиц в день он читал в последние дни? Нужна краткая запись...

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.

1)15*2=30(стр.)прочитал Миша за два дня.
2)80-30=50(стр.)осталось прочитать Мише.
3)50:5=10(стр.)Миша читал в последние дни.
Ответ:10страниц.

Отвечает Резник Катюшка.

2*15=30 страниц прочитал Миша за 2 дня
80-30=50 страниц осталась прочитать
50:5= 10 страниц читал каждый день Миша в последние дни