Решите уравнение 3х^2-8х+13=(х-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.
3x^2-8x+13=x^2-10x+25
2x^2-2x-12=0
D=4-(-96)=100(2k)
X1=2+10\2=6; X2=2-10\2=-4