В корзине несколько грибов. после того как из нее вынули 10 грибов, а затем в нее положили 14

грибов, в ней стало 85 грибов. сколько грибов было в корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
Краткая запись
В корзине - ? гр , несколько гриб
Вынули - 10 гр                                                                                                   Затем положили- 14 гр                                                                                       Стало -85 гр                                                                                                      было - ? гр                                                                                                                                         Решение                                                                          85-14=71                                                                                                            71 + 10 = 81 (гр)                                                                                              ответ 81 гриб было в корзине первоночально



Отвечает Рошташ Петя.
Х грибов в корзине было.
х-10+14=85
х+4=85
х=85-4
х=81
Ответ: 81 гриб был в корзине изначально