За первый день комбинат продал 750 т цемента , за второй в 3 раза меньше чем в первый день. 3/5 от

всего цемента что продали составляет цемент высокого качества. Сколько тонн цемента высокого качества продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
750/3=250 тонн продали во 2 день
750+250=1000 тонн продали за два дня
1000*3/5=600 тонн высокого качества продали
Отвечает Галяутдинова Рената.
750:3=250 т - цемента продали во 2 день.
750+250=1000 т - цемента продали за два дня.
1000 * 3/5 = 600 т - цемент высокого качества.
Ответ: 600 т.