(1 3/4+0,91):1,4+(1 1/5-1,911)×1 21/79 вычислите пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Виталий.
(13:4+0,91):1,4+(11:5-1,911)*121*79=2765,551
1)13:4=3,25
2)3,25+0,91=4,16
3)11:5=2,2
4)2,2-1,911=0,289
5)4,16:1,4=3
6)0,289*121=34,969
7)34,969*79=2762,551
8)3+2762,551=2765,551