ПЖЖЖЖЖ СРОЧНО Куртка стоит в 3 раза дороже,чем шапки и на 400 руб. дороже чем 2 шапки.Сколько стоит

шапка?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анна.
Цена шапки - х/3
Цена куртки - х
х - 400 = 2х/3
х-2х/3 = 400
х/3 = 400 - цена шапки
х = 1200 - цена куртки