(х-5)в пятой степени=-32


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Маргарита.
(х-5)^5=-32
х-5=корень пятой степени из -32
х-5=-2
х=5-2
х=3
Отвечает Клепач Наталия.
(х–5)5=–32
(х–5)5=(–2)5
Извлечём корень 5–й степени из каждой части уравнения
х–5=–2
х=3