Реши задачу в трех книжных шкафах 545 книг в первом шкафу книг в 5 раз больше чем во втором а в

третьем 143 книги сколько книг в первом шкафу

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Только сначала краткую запись

Если x- это во 2 шкафу,5x-это в 1 шкафу,143- это в 3 шкафу

x+5x+143=545
6x+143=545
6x=545-143
6x=402
x=402:6
x=67
67×5=335 (кн)- в 1 шкафу
Ответ: в 1 шкафу 335 книг