(4/7)^-1 + 64^-1/3 = ? вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.
Если в степени -x, где x какое-то число, значит переворачиваем дробь и возводим его к степени x;

Если число x в степени  \frac{1}{3} , значит  \sqrt[3]{x} .

 \frac{7}{4}  \sqrt[3]{ \frac{1}{64} } =  \frac{7}{4}  \frac{1}{4}  \frac{7+1}{4}  \frac{8}{4} = 2.