В первом ряду кинозала 30 мест а в каждом следующем на 2 больше чем в предыдущем


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.

an=a1+d(n-1)an=30+2(n-1)=30+2n-2=28+2n