В треугольнике ABC длинна стороны AB равна 5 см, сторона BC длиннее стороны AB на 8 см,а длинна

стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 см. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Ян.
ВС= 5+8=13 см
АС=13+5-6=12см
Р(периметр)=12+13+5=30 см