За базу заготовки фруктов поступило для засушки 233 ящика с абрикосами и 242 ящика со сливами.Слив

было на 108 кг больше,чем абрикосов.Сколько килограммов абрикосов и сколько килограммов слив поступило на базу,если масса ящиков одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Серякова Светлана.
242-233=9 ящиков разница (108кг)
108:9=12 кг (в одном ящике)
12*233=2796 кг (абрикосы)
12*242=2904 кг (сливы)