1) будет ли пара чисел (5,-3) решением системы уравнений (х-у=8 (2х+у=7 2)будет ли пара чисел

х=2,у=1 решением системы уравнений (4,5х-у=8 (х+3,2у=5,2

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Марина.
1){5-(-3)=8 {5+3=8
{2•5+(-3)=7 {10-3=7
2){4,5•2-1=8 {9-1=8
{2+3,2•1=5,2 {2+3,2=5,2